Кубанские Новости
Культура

Персональная выставка художника Виталия Коробейникова откроется в Краснодаре

Персональная выставка художника Виталия Коробейникова откроется в Краснодаре
Фото: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств
Работы народного художника России можно будет увидеть в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Персональная выставка Виталия Коробейникова «Времена» пройдет с 26 октября по 7 ноября. На ней будет представлено более 50 картин художника.

– Название выставки - «Времена» - акцентирует внимание на скоротечности бытия: смене времен года, жизненных циклов, исторических этапов. События, происходящие в жизни, быстротечны. Их изменения влияют на наши ощущения и восприятие окружающего мира, – сообщили в пресс-службе выставочного зала.

Творчество Коробейникова разнообразно – от абстрактных произведений, до пейзажей и натюрмортов. Его работы узнаваемы за счет уникальной авторской техники, отметили в пресс-службе.

Виталий Коробейников родился в Краснодаре. Окончил Краснодарское художественное училище и Краснодарский государственный университет культуры и искусств. С 1985 года состоит в Союзе художников России. С 1994 года по 2004 год был председателем Краснодарского краевого отделения Союза художников России. Виталий Коробейников – народный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, лауреат золотой медали академии художеств.

Работы художника находятся в музейных собраниях и частных коллекциях в России, США, Франции, Италии, Германии и в других странах.