Кубанские Новости
Культура

Краснодарский Молодежный театр отмечает 30-летие

Краснодарский Молодежный театр отмечает 30-летие
В соцсетях театра рассказали об истории существования культурного учреждения.

Театр начал свою историю в 1991 году, а первое представление – «Тряпичная кукла, состоялось в 1992 году. В начале своей работы артисты «молодежки» не имели своей постоянной сцены. Театральный дом, здание бывшего кинотеатра «Смена», они обрели в 1996 году, отметив это постановкой «Молодость Людовика XIV.

Сцена Молодежного театра уже по тем временам была необычной, какой остается и сегодня. Театральная площадка могла меняться в зависимости от задумки режиссера и его постановочной группы. Зрители в буквальном смысле вовлечены во все происходящее на сцене, так как места в зале находятся очень близко от сцены.

Сегодня театру исполняется 30 лет. В этот юбилейный сезон вас ждет сюрприз. Мы расскажем обо всех постановках за эти годы, начиная с самой первой и до самой последней. А это примерно шестьдесят с лишним спектаклей, - указано в Instagram-аккаунте Краснодарского Молодежного театра.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре театры перенесли спектакли и концерты из-за продления антиковидных мер.