Кубанские Новости
Культура

Артисты ТО «Премьера» представят «Новогоднюю фантазию» в Краснодаре

Артисты ТО «Премьера» представят «Новогоднюю фантазию» в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Юные зрители смогут увидеть праздничную программу на сцене Дворца искусств «Премьера» с 18 декабря.

Артисты представят «Новогоднюю фантазию-27» – сказку «Приключения Ивана и Конька-Горбунка».

– Работники культуры, артисты, режиссеры – все готовятся к этому празднику. Создали новый сценарий главного детского представления – «Новогодней фантазии». Выступят с концертами наши музыканты, будут звучать произведения известных композиторов. Таким образом, в праздничные дни горожане и гости кубанской столицы смогут выбрать культурную программу по возрасту и по душе, – сказала заместитель начальника управления культуры Ирина Удовицкая.

Также в декабре – январе перед зрителями в Муниципальном концертном зале выступит Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий, пройдут концерты Кубанского симфонического оркестра под руководством Дениса Ивенского и концерты с участием камерного струнного «Премьер-оркестра» под руководством Даниила Червякова.

Новый театр кукол покажет постановки «По щучьему велению» и «Ночь перед Рождеством» для детей. В Молодежном театре пройдут театрализованные «Семейные елки».

Также праздничные программы подготовили в Домах культуры – там пройдут концерты, театрализованные представления, викторины и новогодние балы. Часть мероприятий состоится в онлайн-режиме.

Удовицкая отметила, что все мероприятия пройдут с соблюдением ограничений. Зрительные залы будут заполнены на 50%. Взрослые жители на входе в зал должны будут предъявить QR-код о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Подробная афиша новогодних культурных событий города будет опубликована позже, сообщили в пресс-службе администрации города.