Кубанские Новости
Культура

Капитальный ремонт здания детской школы искусств завершается в Краснодаре

Работы идут в рамках проекта национального проекта «Культура».

Объект проинспектировала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

– Школа №14 является универсальным центром эстетического воспитания и одним из крупнейших учреждением дополнительного образования детей в сфере искусства Краснодара. Ее посещает более 800 человек. Талантливые дети должны учиться в комфортных условиях. Важно успеть все сделать в срок – до конца 2021 года, – отметила Виктория Лапина.

На капитальный ремонт из всех уровней бюджета выделено 6,9 млн рублей.

Здесь уже привели в порядок крыльцо входной группы, завершили монтаж навеса над ступенями главного входа, установили новые хромированные опорные перила ступеней. Также отремонтировали отмостку, подвальные помещения, облицевали плиткой цоколь здания. Завершается капитальный ремонт пандуса для маломобильных групп населения и монтаж системы вентиляции.

Ремонт здания школы поэтапно ведется уже несколько лет в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры». В предыдущие годы отремонтировали крышу, внутренние помещения, фасад, инженерно-технические системы.

Капитальный ремонт муниципальных детских школ искусств в рамках национального проекта «Культура» в этом году проводится впервые в четырех школах края – в Анапе, Краснодаре, Красноармейском и Северском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Дом культуры отремонтировали в Красноармейском районе.

Капитальный ремонт здания Полтавского культурного центра провели в рамках национального проекта «Культура».

Здание 1967 года постройки давно нуждалось в ремонте. В учреждении привели в порядок фасад, кровлю, отремонтировали пожарные лестницы, пандусы, произвели частичную отделку внутренних помещений, установили новые дверные блоки. На эти цели из всех уровней бюджета выделили 6,4 млн рублей.

Национальный проект «Культура» включает в себя ряд мероприятий для создания новой инфраструктуры. Речь идет о модернизации и ремонте детских школ искусств.

В рамках этого проекта подходят к завершению работы по капремонту в детской школе искусств. Здание в самом центре станицы Полтавской построено в 1989 году, но капитально ремонтируется впервые. На эти цели выделено 2,2 млн рублей. Завершен ремонт актового зала, отопления, четырех эвакуационных выходов и крыльца. В настоящее время идет подготовка покрытия пола для укладки плитки. Сдача объекта планируется в начале декабря 2021 года.

В рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры» в Красноармейском районе в текущем году отремонтировали кровлю здания сельского дома культуры Новомышастовского сельского поселения.