Кубанские Новости
Культура

«Призраки эпохи изобилия»: выставка работ художника Александра Саидова откроется в Краснодаре

«Призраки эпохи изобилия»: выставка работ художника Александра Саидова откроется в Краснодаре
Фото: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств
Экспозиция будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале.

Персональная выставка живописных работ члена Союза художников России Александра Саидова «Призраки эпохи изобилия» откроется 14 декабря. На ней будут представлены более 40 работ, созданных им за последние пять лет, а также фотографии картин, находящихся в частных собраниях. Автор обозначил концепцию выставки, как «художественное исследование ландшафтов, измененных человеком».

Александр Саидов работает в жанре реализма и фантастического реализма. Художник ведет выставочную деятельность с 1991 года. Его картины находятся в частных коллекциях в России, Германии, Турции, США, Австралии, Таиланде и других странах.

Выставка будет работать до 9 января, сообщили в пресс-службе выставочного зала.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре состоится седьмой аукцион современного искусства MOST. Свои работы представят более 40 художников. Всего на торги будет выставлено 73 лота со стартовой ценой от 20 до 680 тыс. рублей. Предаукционная выставка стартует в пятницу, 10 декабря, и продлится до 17 декабря. Познакомиться с работами можно с 12.00 до 21.00 в «Типографии». Аукцион состоится 18 декабря в 19.00 и станет патронским – вся прибыль пойдет на поддержку и развитие центра