Кубанские Новости
Культура

Детский театр из Горячего Ключа победил на двух Всероссийских конкурсах

Детский театр из Горячего Ключа победил на двух Всероссийских конкурсах
Фото: пресс-служба администрации Горячего Ключа
Образцовый театр «Белая ворона» существует в городе-курорте с 1988 года.

Коллектив состоит из подростков, художественным руководителем театра со дня его основания является почетный работник культуры Горячего Ключа, заслуженный работник культуры Кубани Ирина Воскобойникова.

Изначально студия была создана, как театральное отделение при детской школе искусств, в 1995 году она стала народным театром, а в 1999 году – образцовым театром. В этом году премьера спектакля «Новогоднее происшествие» завоевала сразу две награды Всероссийских конкурсов. Актеры из Горячего Ключа стали лучшими в V Всероссийском конкурсе «Гордость страны», а также в V Всероссийском конкурсе «Будущее страны» в номинациях «Новогодний калейдоскоп» и «Новогодняя сказка».

- В постановке также приняли участие юные хореографы, которые перевоплотились в сказочные снежинки, - сообщили в пресс-службе администрации Горячего Ключа.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре стартовал Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности. Региональный этап конкурса проходит с 10 января по 20 февраля 2022 года. В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.