Кубанские Новости
Культура

Детская школа искусств Тихорецкого района получит музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура»

Детская школа искусств Тихорецкого района получит музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение стало участником регионального проекта «Культурная среда» в 2022 году.

Алексеевская школа искусств получит музыкальные инструменты, звуковое и интерактивное оборудование, учебные материалы – нотную литературу и пособия – на общую сумму 4,6 млн рублей.

«Современные музыкальные инструменты – рояль, пианино, баян, звуковое и интерактивное оборудования, учебные материалы – позволят укрепить материально-техническую базу школы. Участие в национальном проекте «Культура» – это шаг к новым возможностям творчества», – рассказал директор ДШИ станицы Алексеевской Виктор Чернов.

Алексеевскую детскую музыкальную школу открыли в 1991 году с контингентом 50 учащихся. В 2005 году ее переименовали в детскую школу искусств станицы Алексеевской, открыли новые классы и отделения. В настоящее время в учреждении занимаются различными видами творчества более 200 детей и подростков.

В 2022 году новое оборудование, музыкальные инструменты и учебную литературу получат еще 25 образовательных организаций. Благодаря нацпроекту «Культура» за предыдущие годы 28 детских школ и колледжей искусств Кубани получили порядка 500 новых инструментов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.