Кубанские Новости
Культура

Премьеру спектакля о солдатских матерях покажут в Краснодаре в марте

Премьеру спектакля о солдатских матерях покажут в Краснодаре в марте
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
Краснодарский Театр Защитника Отечества представит в марте премьеру спектакля «Мамочки».

Премьерный показ спектакля по пьесе драматурга Владимира Зуева «Мамочки» запланирован в краснодарском Театре Защитника Отечества на 26 и 27 марта.

Пьеса основана на реальных историях солдатских матерей, которые ищут своих сыновей, пропавших во время боевых действий в период Чеченской кампании. Но это не документальная пьеса, а режиссёрское и актёрское обобщение, переживание и видение того, что было на самом деле в нашей недавней истории. И хотя действие спектакля происходит на войне, эта пьеса не о боях, а о безграничной любви матери к своему ребенку.

- Наш спектакль – это попытка раскрыть тему любви Бога к человеку, через, казалось бы, понятную всему человечеству любовь матери к своему ребёнку, - рассказала о спектакле режиссер Сюзана Акопджанян. - Мы пытаемся передать состояние «неутолимой жажды», всепоглощающей боли, и, в тоже время, стремление вырваться из этой боли через перерождающую и жертвенную любовь. Это единственная немотивированная любовь на земле, дарованная нам как милость свыше.

В спектакле задействованы ведущие актёры театра Роман Штин, Екатерина Николаева, Данил Завьялов, Оксана Шевелёва и другие, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.