Кубанские Новости
Культура

В России вышел роман «Гомеостаз» о мировых событиях современности

В России вышел роман «Гомеостаз» о мировых событиях современности
Фото: litres.ru
Сюжет с оттенком шпионской драмы дополнен рассуждениями о современных международных отношениях и роли отдельных событий.

В России вышел роман «Гомеостаз» Ромуила Цыраксона - российского международника, современного философа-исследователя, члена Российского философского общества - о мировых событиях современности. Его сюжет с оттенком шпионской драмы дополнен рассуждениями о современных международных отношениях и роли отдельных событий, которые привели к геополитическим обострениям в 2022.

Как говорится в аннотации, роман «Гомеостаз» раскрывает тему поиска внутреннего равновесия главного героя по имени Ян, который оказывается втянут в сложную партию, где основными игроками выступают ведущие державы мира, а шахматной доской становятся Афганистан и страны Каспийского бассейна, Иран и Ливия. Хронологические рамки сюжета охватывают лето 2011 года, когда в мире происходят кардинальные изменения глобальной архитектуры международных отношений: начинается очередной виток гражданской войны в Афганистане, развитие получают события Арабской весны на территории Ливии.

- Если вы хотите разобраться в текущей ситуации в мире, вам стоит прочитать эту книгу. Мы признаем факт того, что политика влияет на все сферы нашей жизни. И даже если читатель профессионально далек от этой области, сам довод неоспорим. Трудно представить, что действия отдельных людей в Ливии или Афганистане через 10 лет все еще смогут в известной степени оказывать влияние на судьбы граждан других стран, находящихся на существенном удалении от их геополитической орбиты. Но это правда. И после прочтения романа «Гомеостаз» я готов полностью согласиться с таким утверждением, – прокомментировал капитан первого ранга, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, академик РАРАН Константин Сивков.

Книгу уже можно заказать в самой большой электронной библиотеке «ЛитРес», скоро она появится и в свободной продаже.