Кубанские Новости
Культура

Работники школ искусств Краснодарского края начали обучение по нацпроекту в музыкальном колледже Новороссийска

Работники школ искусств Краснодарского края начали обучение по нацпроекту в музыкальном колледже Новороссийска
Всего в этом году квалификацию благодаря нацпроекту повысят 1798 работников отрасли.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 2022 году курсы повышения квалификации на базе колледжа пройдут 80 преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств из

В числе дополнительных профессиональных программ – педагогика и методика преподавания в инструментальном исполнительстве, вокально-хоровых дисциплин и сольного пения. Дистанционное обучение проходит в Новороссийском музыкальном колледже имени Д.Д. Шостаковича в рамках реализации национального проекта «Культура».

Всего в этом году квалификацию благодаря нацпроекту повысят 1798 работников отрасли. 1538 из них смогут отточить мастерство на базе Центров непрерывного образования, созданных в ведущих российских вузах. Остальные 260 специалистов пройдут обучение на базе учреждений, подведомственных министерству культуры Краснодарского края: в Новороссийском музыкальном колледже имени Д.Д. Шостаковича, Краснодарском музыкальном колледже имени Н.А. Римского-Корсакова и Сочинском колледже искусств. Как отметили в министерстве культуры региона, учреждения Кубани в качестве образовательных площадок участвуют в национальном проекте уже третий год.

За три года в рамках национального проекта обучились более трех тысяч работников отрасли культуры Кубани. В том числе, 160 специалистов – в новороссийском музыкальном колледже, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.