Кубанские Новости
Культура

Вариации на тему «ню»: выставка Сергея Нагорного «Моя женщина. Ретроспектива» откроется в Краснодаре

Вариации на тему «ню»: выставка Сергея Нагорного «Моя женщина. Ретроспектива» откроется в Краснодаре
Картина Сергея Нагорного
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея им. Коваленко
Посетить выставку, которая пройдет в художественном музее им. Коваленко, смогут ценители искусства старше 18 лет.

Персональная выставка члена Союза художников России Сергея Нагорного «Моя женщина. Ретроспектива» пройдет Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко с 14 по 24 апреля.

- В экспозиции представлено около пятидесяти пастелей и живописных полотен, объединенных одной стилистической идеей - вариациями на тему «ню». Тема женского тела для автора - особая философия, которая живет в его творчестве естественно и вольно, - сообщает пресс-служба музея.

Уточняется, что Сергей Нагорный родился в 1955 году, является выпускником Краснодарского художественного училища и Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Работает в разных направлениях - абстракционизм, сюрреализм, реализм. Более 400 работ художника находятся в музеях и частных коллекциях в России, в музее пастели в Страсбурге, в галереях и частных собраниях Европы, Америки, Канады, Австралии и других стран.

Выставка будет работать с 14 по 24 апреля на Красной, 15. Стоимость билетов - от 30 до 200 рублей. Возрастная категория - 18+.