Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась выставка Михаила Смаглюка

В музее им. Е.Д. Фелицына начала работу выставка заслуженного деятеля искусств Михаила Смаглюка «АЧТОКАК».

Жители и гости города смогут увидеть работы лауреата премии в области «Науки, образования и культуры», обладателя множества дипломов и медалей краевых, всероссийских и международных конкурсов Михаила Смаглюка.

– Выражение, что мастер должен быть узнаваем – для меня это скучно. Я не повторяюсь даже в приёмах, разрабатываю новые подходы. Этот процесс бесконечен. Раньше было в основе ремесло, я развивал его, доводил до искусства, а когда понял, что такое искусство, я задал вопрос «что». Здесь вы можете увидеть, как менялось моё творчество на протяжении долгих лет. Меня вдохновляют простые вещи, вот одуванчик, например, увидел, возникла идея создать новую работу, – поделился с журналистами мастер.

Экспозиция является ретроспективной, поскольку затрагивает отрезок времени в 30 лет. Одними из самых знаковых работ Смаглюка являются ювелирные яйца, внутри которых расположены соборы святого Благоверного Князя Александра Невского и памятник Екатерине II, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Выставка будет работать до 8 сентября. Стоимость билетов от 200 до 300 рублей.