Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре представят репродукции в технике жикле «Фрида Кало и Диего Ривера»

В Краснодаре представят репродукции в технике жикле «Фрида Кало и Диего Ривера»
Фото: пресс-служба ККВЗИИ
С 26 апреля по 5 июня 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет выставка репродукций к

Фрида Кало - одна из первых мексиканских художников, прославившихся на весь мир. В ее работах чувствуется сильное влияние народного мексиканского искусства и культуры древних цивилизаций Америки доколумбовых времен.

Диего Ривера - мексиканский художник-муралист, прославившийся благодаря своим масштабным работам в Мексике и нескольких городах США. Ривера учился живописи в Мехико, затем более 10 лет прожил в Париже, путешествуя по Европе. Художник был женат пять раз, причем два из них - на одной и той же женщине, Фриде Кало.

Выставка будет работать с 26 апреля по 5 июня по адресу: улица Рашпилевская, 32. Стоимость билетов - от 200 до 350 рублей, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Напомним, жители и гости Краснодара также могут увидеть работы лауреата премии в области «Науки, образования и культуры», обладателя множества дипломов и медалей краевых, всероссийских и международных конкурсов Михаила Смаглюка. Выставка работает в музее им. Е.Д. Фелицына. Экспозиция является ретроспективной, поскольку затрагивает отрезок времени в 30 лет.