Кубанские Новости
Культура

Краснодарцы стали победителями и призерами Дельфийских игр России

Краснодарцы стали победителями и призерами Дельфийских игр России
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Представители краевого центра завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в творческих состязаниях, которые проходили в Кра

Стали известны имена победителей XXI молодёжных Дельфийских игр России, которые в 2022 году состоялись в Красноярске. В творческих состязаниях участвовали делегации 79 регионов. Представители краевого центра завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в различных номинациях, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

- Дельфийские игры - это своего рода «олимпийские» игры в творчестве. Участие в них - уже большая победа. И завоеванные краснодарцами награды - лучшее доказательство того, что у нас - самые талантливые дети и лучшие педагоги. Мы рады, что ребята смогли проявить себя и гордимся их достижениями, - цитирует пресс-служба начальника городского управления культуры Ирину Удовицкую.

Уточняется, что в 2022 году соревнования прошли в 34 номинациях - это максимальное количество за всю историю. Разыгрывалось и рекордное число наград - 106 комплектов.

Золотую медаль в номинации «Эстрадное пение» (соло, возрастная категория от 18 до 25 лет) завоевал Мелкон Вартанов, воспитанник городского Дома культуры Центрального округа Краснодара. Также Мелкон Вартанов принял участие в гала-концерте лауреатов.

Серебряную медаль в номинации «Эстрадное пение» (дуэт/трио, возрастная категория от 17 до 25 лет) завоевал народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Команда мечты», также представляющий городской Дом культуры Центрального округа. В составе ансамбля - Оксана Закутная, Елизавета Захарова, Анна Козка.

Бронзовую медаль в номинации «Изобразительное искусство» (возрастная категория от 10 до 13 лет) завоевал Владимир Грабина - воспитанник детской школы искусств № 2.