Кубанские Новости
Культура

В аэропорту Сочи открылась фотовыставка, посвященная эпохе Иосифа Кобзона

В аэропорту Сочи открылась фотовыставка, посвященная эпохе Иосифа Кобзона
Фото: ГК «Аэродинамика»
В Международном аэропорту Сочи открылась фотовыставка, посвященная эпохе Иосифа Кобзона.

Представленные на ней фотографии из семейного архива певца рассказывают о биографии Народного артиста СССР, общественного деятеля и депутата с твердой гражданской позицией.

Проект из 32 картин посвящен юбилею маэстро. 11 сентября исполнится 85 лет со дня его рождения. На открытии выставки присутствовали супруга артиста Нелли Кобзон, Татьяна Михалкова, Максим Аверин, управляющий директор аэропорта Сочи Алексей Комаров, знакомые, друзья и близкие артиста.

На исторических кадрах Иосиф Кобзон в Сирии, Чернобыле, Афганистане, на импровизированных площадках среди простых трудящихся, военнослужащих, а также на творческих вечерах и концертах в окружении почитателей его таланта и первых лиц государства.

Выставка, представлена в VIP-терминале аэропорта и продлится до середины сентября 2022 года, сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика».

Напомним, в Краснодаре открылась выставка Никаса Сафронова «Мистерия». Ознакомиться с творчеством народного художника России можно до 19 июня в краевом музее им.Ф.А. Коваленко. В экспозицию «Мистерия» вошло 77 произведений и графических портретов.

С 26 апреля по 5 июня 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств проходит выставка репродукций картин мексиканских художников Фриды Кало и Диего Риверы.