Кубанские Новости
Культура

«Пленка vs Цифра»: в Краснодаре представят работы известных фотохудожников России

«Пленка vs Цифра»: в Краснодаре представят работы известных фотохудожников России
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств представят более 60 отпечатков от известных фотохудожников из

Помимо работ краснодарских авторов зрители увидят фотографии Олега Виденина из Брянска, Сергея Чубарова из Зеленограда, Константина Шумского из Челябинска, Вигена Аветисяна из Волгограда, Константина Чемериса из Пущино, Дмитрия Бартенева из Ростова-на-Дону, Александра Чиркова из Москвы.

– Выставка «Пленка vs Цифра» от Союза фотохудожников России знакомит зрителей как с работами старых мастеров, снимавших на пленку с 80-х годов, так и молодых энтузиастов, экспериментирующих с пленочной фотографией в наши дни, – сообщает пресс-служба краевого минкультуры.

В экспозицию также вошли отпечатки фотохудожников, использующих современные камеры, но обрабатывающих свои снимки «под пленку».

Выставка пройдет с 12 по 22 мая в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Ранее в краевом музее им.Ф.А. Коваленко открылась персональная выставка народного художника России Никаса Сафронова. В экспозицию «Мистерия» вошло 77 произведений и графических портретов. Выставка будет работать до 19 июня.