Кубанские Новости
Культура

В Сочинском художественном музее открылась выставка Виталия Яблоновского

В Сочинском художественном музее открылась выставка Виталия Яблоновского
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Экспозиция будет представлена до 17 июля.

В Сочинском художественном музее имени Дмитрия Жилинского открылась камерная экспозиция, состоящая из 12 картин выдающегося сочинского художника. Все работы созданы Виталием Яблоновским в 2022 году. Открытие персональной выставки приурочено к 94-летию живописца.

Зрители смогут увидеть натюрморты, пейзажи в исполнении Виталия Яблоновского. Изображения сочинской набережной, парка с цветущими деревьями и людьми на прогулке, красоту гор, озер, лугов Красной Поляны.

«В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России по поручению главы города Алексея Копайгородского управлением культуры администрации Сочи в муниципальных музеях и в Зимнем театре организованы экспозиции различных художественных направлений. Выставка «Дагестанские мотивы» была приурочена к 100-летию Республики Дагестан. В Сочинском художественном музее жители и гости города смогли увидеть экспонаты выставочных проектов «Счастье в шкатулке», «Русские народные промыслы». Для людей с нарушениями зрения в Музее истории Сочи действует постоянная экспозиция «Прикоснись к сочинской истории». Также посетители Зимнего театра могут увидеть фотовыставку «Дикая природа Красной Поляны», — рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.