Кубанские Новости
Культура

В парке «Краснодар» проведут показ и встречу с создателями фильма «Майор Гром: Чумной доктор»

В парке «Краснодар» проведут показ и встречу с создателями фильма «Майор Гром: Чумной доктор»
В парке «Краснодар» 28 июля состоится показ фильма «Майор Гром: Чумной доктор».
Жители кубанской столицы смогут встретиться с создателями фильма и посмотреть блокбастер Bubble и Кинопоиска в их компании.

В парке «Краснодар» 28 июля состоится показ фильма «Майор Гром: Чумной доктор». Фильм представят его создатели: исполнитель одной из главных ролей Александр Сетейкин и продюсер-сценарист, главный редактор издательства Bubble и ведущий Bubble Podcast Роман Котков. Они пообщаются со зрителями, собравшимися в амфитеатре парка, ответят на их вопросы, покажут тизер «Майор Гром: Трудное детство», обсудят фильмы и комиксы Bubble.

Попасть на показ можно бесплатно по предварительной регистрации. Она доступна подписчикам Яндекс Плюса, а если подписка не подключена можно оформить бесплатный пробный период перед входом в амфитеатр парка или заранее на сайте.

«Майор Гром: Чумной доктор» — полнометражный фильм, вышедший в прокат в апреле 2021 года. В основе сюжета — самый популярный и успешный комикс в России, который стал национальным бестселлером, преодолевшим отметку в 100 номеров и 25 книг общим тиражом более 1 000 000 копий. Его главный герой — майор петербургской полиции Игорь Гром, который ловит маньяка в маске Чумного Доктора, заявившего, что город «болен чумой беззакония», и только он может «вылечить» его, избавившись людей, которые в свое время избежали наказания при помощи денег и влияния.

На Кинопоиске «Майор Гром: Чумной доктор» вышел 5 мая 2021 года. Фильм занял третье место в топе смотрения на сервисе по итогам года, уступив только «Лиги Справедливости Зака Снайдера» и «Гневу Человеческому» Гая Ричи. В июле 2021 года состоялась премьера «Майора Грома» на Netflix, где фильм попал в десятку самых просматриваемых картин в 65 странах, включая Россию, а также занял 20 место в рейтинге самых просматриваемых на сервисе фильмов в 2021 году.

— Я смотрел фильм «Майор Гром: Чумной доктор» уже больше десяти раз: вначале как один из его создателей перед премьерой, а потом уже как зритель. Это тот редкий случай, когда от кино не устаёшь и каждый раз умудряешься находить в нём что-то новое, подмечаешь какие-то мелкие детали. Над картиной работала большая творческая команда талантливых людей, запрятавших в сюжет множество пасхалок. Сейчас мы готовимся рассказать предысторию Грома в фильме «Майор Гром: Трудное детство», поэтому «Чумной доктор» заиграет новыми красками — ждем краснодарцев в их чудесном парке и с удовольствием посмотрим фильм в их уютной компании, — отметил сценарист и креативный продюсер фильма Роман Котков.