Кубанские Новости
Культура

Итоги фестиваля подростково-молодежных объединений «Нам жить в России» подвели на Кубани

Итоги фестиваля подростково-молодежных объединений «Нам жить в России» подвели на Кубани
Фестиваль «Нам жить в России» проводили для привлечения детей и подростков, в том числе находящихся в социально опасном положении, к занятиям в кружках и секциях.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Финал и награждение победителей провели в социально-культурном комплексе станицы Ленинградской.

Первое место на фестивале «Нам жить в России» заняли клуб волонтерского движения «Открытое сердце» и старшая группа «Экстро» танцевального коллектива «Вдохновение» Прочноокопского культурно-досугового центра Новокубанского района.

Второе место у церемониального отряда «Честь имею!» имени Л.Г. Заболотнего и ансамбля танца «Золотой колосок» социально-культурного комплекса станицы Ленинградской, а также у любительского объединения «Энергия» централизованной клубной системы Парковского сельского поселения Тихорецкого района.

Третье место присудили волонтерскому отряду «Исток» Тенгинского центрального дома культуры Туапсинского района и народному военно-историческому клубу «Богатырская застава» Лабинского культурного центра.

За активную профилактическую работу с подростками и молодежью отметили агиткультбригаду «Театрально-эстрадного мастерства» ДК Белореченского района.

Фестиваль «Нам жить в России» проводили для привлечения детей и подростков, в том числе находящихся в социально опасном положении, к занятиям в кружках и секциях. В нем приняли участие 49 клубных формирований со всех муниципалитетов – более 1100 человек в возрасте от 12 до 30 лет, в том числе 137 ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Молодежные объединения представили тематическую программу по пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма, табакокурения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.