Кубанские Новости
Культура

Жители Сочи увидят олимпийскую чемпионку в балете на льду

В олимпийском Дворце спорта «Айсберг» в Сочи 9-18 августа пройдет представление балета на льду компании NAVKA SHOW «Лебединое оз

Татьяна Навка и ее команда адаптировали на современный лад классический балет Чайковского на льду. На роль белого лебедя Одетты была выбрана олимпийская чемпионка, чемпионка мира и многократная чемпионка Европы и России в танцах на льду Виктория Синицина. Принца Зигфрида исполнит партнер Виктории, двукратный олимпийский чемпион Никита Кацалапов.

Альтер-эго принца - Тень - поочередно сыграют четырехкратный чемпион Италии Иван Ригини и бронзовый призер чемпионата Европы Морис Квителашвили. Черного лебедя Одиллию исполнит многократная чемпионка Литвы, призер чемпионатов мира и Европы Маргарита Дробязко. Роль Колдуна исполнит многократный чемпион Литвы и призер международных соревнований Повилас Ванагас.

Во время спектакля актеры не только двигаются на льду, но совершают полеты под куполом арены. В шоу также задействованы акробаты, которые исполняют невероятные трюки. Зрителей, конечно, ждут и сказочные превращения.

Как отметила Татьяна Навка, которая стала автором идеи, режиссером и генеральным продюсером шоу, «Лебединое озеро», без преувеличения, можно назвать жемчужиной русской классики и эталоном высокого искусства, который более 100 лет покоряет поклонников классической музыки во всем мире.

«Воплотить данное произведение на льду было моей давней мечтой, к реализации которой я шла многие годы», – сказала она.

Отмечается, что премьера шоу прошла в декабре прошлого года в Москве и получила высокие оценки поклонников фигурного катания. Балет на льду «Лебединое озеро» напомнит каждому о силе настоящей любви, добра и веры в чудеса в исполнении самых искренних желаний.

«Лебединое озеро» П. И. Чайковского признано самым известным балетом мира. Подробности о представлении и информация о заказе билетов на официальном сайте шоу.