Кубанские Новости
Культура

Мастер-классы, концерты и фестивали: в парках Краснодара пройдут «семейные выходные»

Мастер-классы, концерты и фестивали: в парках Краснодара пройдут «семейные выходные»
Фото: pit-kultura23.ru
13 и 14 августа для жителей и гостей краевой столицы подготовили интерактивные площадки, мастер-классы, игровые, патриотические,

Так, в субботу, в сквере им. Л.Гатова в рамках летней молодёжной кампании «Не в сети» пройдет шестой молодежный уличный фестиваль «УФ».

Для гостей подготовили различные тематические площадки, где они смогут опробовать свои вокальные способности, интервьюировать участников фестиваля, поиграть в настольные игры.

Кроме того, с 18.00 до 19.30 на площадке возле Дворца искусств «Премьера» пройдет проект «Уличная сцена». Молодежь сможет продемонстрировать свои таланты.

Гостей двух площадок ждет специальная концертная программа: выступление виртуозных балалаечников, шоу-дуэта «Народный Драйв»; молодежной группы «Vocal Adrenaline»; певицы Улы Диринг; рэп-исполнителя NEED Ю; певицы RONIVE от академии творчества PROталант; студии эстрадного вокала «Дельфин».

13 и 14 августа краснодарцев также приглашают на краевой фестиваль выходного дня, охватывающий все жанры творчества. Эти суббота и воскресенье пройдут под знаком «День молодежи» и «День народов Кубани».

13 и 14 августа на фестивальных площадках любой желающий может попробовать свои силы в изготовлении украшений из декоративного материала, принять участие в мастер-классах по работе в технике оригами, росписи по дереву и созданию картин сиропом.

Гостей ждут с 17.00 до 21.00 на трех творческих площадках: в Городском Саду, сквере им. Жукова, а также на углу улиц Красной и Карасунской.

Хорошее настроение в выходные будут создавать творческие коллективы из разных районов Кубани.

Кроме того, в эти выходные краснодарцев ожидают в трех парках города. Все желающие смогут принять участие в спортивных соревнованиях, семейных викторинах, посетить танцевальные мастер-классы, а также узнать о символах России, выдающихся спортсменах и военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, сообщает пресс-служба городской администрации.