Кубанские Новости
Культура

В Сочи открылся I фестиваль классической музыки

В Сочи открылся I фестиваль классической музыки
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Концерты пройдут на лучших концертных и театральных площадках города.

В концертном зале «Фестивальный» прошел Гала-концерт солистов балета Большого и Мариинского театров и музыкального театра имени Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко.

Артисты представили фрагменты балетов и миниатюры, представленных в программах «Русских Сезонов» Дягилева - «Жизель», «Видение розы», «Шопениана», «Лебедь».

- В Сочи очень хорошие возможности давать представления как на берегу моря, так и в горах. И в логотипе нашего фестиваля отразили контур курорта. Мы выбрали его лучшие концертные и театральные площадки. И в списке артистов, люди с мировыми именами, которые выступали на самых известных площадках, таких как Метрополитен-опера и Ла Скала. Собрать такую команду это большая удача для нас, как организаторов, и для всех зрителей и слушателей в Сочи, - заявил генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Дедух.

I Сочинский фестиваль классической музыки проходит на курорте до 28 августа при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. За музыкальное сопровождение фестиваля отвечает Сочинский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя Алексея Асланова.