Кубанские Новости
Культура

Кубанцы выступят на Детском культурном форуме в Москве

Кубанцы выступят на Детском культурном форуме в Москве
В рамках мероприятия дети смогут рассказать о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие проведут с 25 по 27 августа.

Краснодарский край на форуме представят учащиеся детских художественных школ и школ искусств Новороссийска, Абинского, Брюховецкого районов, а также Краснодарского художественного и хореографического училищ, школы-интерната искусств и казачьей культуры имени В.Г. Захарченко. Всего в нем примут участие более 1,5 тысячи одаренных детей из всех регионов России, а также Беларуси, Южной Осетии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Бахрейна, ДНР и ЛНР, Египта и Абхазии.

В рамках мероприятия дети смогут рассказать о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

– Уверена, что ребята из Краснодарского края достойно представят наш регион на столь масштабном форуме, смогут пополнить копилку своих знаний и творческих навыков. Подобные формы коммуникации очень важны для дальнейшего роста талантливой молодежи. Общение со сверстниками со всех уголков страны на актуальные и интересные темы обязательно приведет к рождению новых проектов, которые сделают культуру Кубани еще богаче и разнообразнее, –отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Делегация примет участие в основных тематических блоках форума. Участников ждет более 60 мероприятий в рамках просветительской и фестивальной программ: встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, лекции, творческие мастерские, круглые столы и арт-школы. Спикерами станут известные представители отрасли. Ребята также смогут пообщаться с министром культуры России Ольгой Любимовой. Они продемонстрируют ей свои проекты. Лучшая работа получит федеральное финансирование, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.