Кубанские Новости
Культура

Тревел-шоу «Национальность.ru» расскажет о народах России

Тревел-шоу «Национальность.ru» расскажет о народах России
Фото: vk.com/nationalityru
Новое российское тревел-шоу «Национальность.ru» рассказывает о народах, проживающих на территории нашей страны.

Тревел-шоу «Национальность.ru» – то, чего не хватало в развлекательных передачах о путешествиях по России. Проект посвящен народам, живущим на территории страны, и рассказывает о них ярко и красочно, в современном стиле.

Тревел-блогеры Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Соколов путешествуют по России и знакомятся с представителями разных национальностей. Они на практике проверяют правдивость популярных стереотипов о народах.

Так, вместе с ведущими зрители узнают, что за хуурдиг пьют калмыки? Как татары сохраняют свою молодость? И точно ли грузины едят хачапури каждый день?

Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России, с их помощью – выбрать место для поездки в отпуск и избавиться от стереотипов об избранных регионах. Перед поездкой в новый регион можно посмотреть выпуск про языки и приветствовать представителей других национальностей на их наречии.

Архив шоу постоянно пополняется. На площадках проекта «ВКонтакте», «Одноклассниках» уже опубликовано более 20 выпусков о разных народах России - вепсах, даргинцах, нагайцах, абазинах и других. Кроме того, зрители узнают, как звучит слово «счастье» и фраза «я тебя люблю» на разных языках.