Кубанские Новости
Культура

Школу креативных индустрий откроют на базе Сочинского колледжа искусств

Школу креативных индустрий откроют на базе Сочинского колледжа искусств
Сейчас колледж готовит проект создания школы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Колледж вошел в число победителей конкурсного отбора Минкультуры РФ по предоставлению регионам субсидий на создание школ креатив

– Сейчас колледж готовит проект создания школы. Учащимися станут талантливые дети города, которые хотели бы связать свою судьбу с профессиями дизайнера, композитора, мультипликатора и другими направлениями деятельности в области цифровых технологий, – рассказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

На Кубани это будет уже вторая школа креативных индустрий. Первая открылась в сентябре 2022 года на базе Краснодарского краевого колледжа культуры в станице Северской. В ней учится 120 учеников 5-11 классов Северского и Абинского районов по четырем направлениям: изучение графического дизайна, создание электронной музыки, фото- и видеопроизводство, основы звукорежиссуры и звукового дизайна. Образовательная программа рассчитана на два года.

По окончании школы выпускники получат не только свидетельство, но и соберут свое профессиональное творческое портфолио, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.