Кубанские Новости
Культура

Выставка о пандемии COVID-19 откроется в Краснодаре 1 декабря

 Выставка о пандемии COVID-19 откроется в Краснодаре 1 декабря
Фото: пресс-служба Министерства культуры РФ
Мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами» будет работать в Краснодаре с 1 декабря по 8 января.

Мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами» пройдет в Краснодаре с 1 декабря 2022 года по 8 января 2023. Ее уже показали на ВДНХ в Москве, где посетителями стали более 30 тысяч человек. В десяти регионах страны выставку увидели более 22 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Мультимедийная выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами» разработана при участии российских ученых. Проект организован совместно с Национальной иммунобиологической компанией Ростеха и проводится при поддержке Министерства культуры и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

- Помимо патогенов, вакцинации и иммунитета, выставка доступным языком рассказывает о великих учёных, которые изучали вирусы и находили способы с ними бороться. Десятилетие науки и технологий, объявленное в России, способствует тому, чтобы мы чаще обращали внимание на ту огромную работу, которую проделывают исследователи, - цитирует пресс-служба замдиректора по науке и образованию Политехнического музея Константина Фурсова.

Значительная часть выставки посвящена пандемии COVID-19 и тому, как человечество научилось противостоять новой угрозе. Причем экспозиция обновляется с учетом последних данных. Ее при поддержке парка «Россия - моя история» увидят жители 23-х российских городов, в том числе и Краснодара.