Кубанские Новости
Культура

Школьников Кубани приглашают к участию в «Культурном марафоне»

Школьников Кубани приглашают к участию в «Культурном марафоне»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В этом году его темой стала история моды и роли технологий в ее развитии.

Эксперты подготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте.

– Мода – важная часть культуры. Как живопись или музыка она может многое рассказать об обществе и времени. История моды – составляющая всего развития цивилизации, которая красочно характеризует отдельно взятую эпоху. Всероссийский проект познакомит с эволюцией моды, расскажет о ее роли в развитии культуры и наоборот – влиянии культуры на моду, – сказала замминистра культуры РФ Надежда Преподобная.

Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники смогут попробовать себя в роли стилистов, собрать актуальные образы на основе семейных архивов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Марафон проводят онлайн по 9 декабря. Участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса. Подробнее о марафоне - по ссылке.