Кубанские Новости
Культура

Пели вживую: премьера спектакля «The Beatles: путь на вершину» состоялась в Краснодаре

Пели вживую: премьера спектакля «The Beatles: путь на вершину» состоялась в Краснодаре
Фото: Антон Приходько
Премьера спектакля-мюзикла «The Beatles: путь на вершину» прошла 21 ноября на сцене «Одного театра».

Премьера спектакля «The Beatles: путь на вершину» состоялась накануне в «Одном театре» Краснодара. Мюзикл - именно так можно назвать постановку - стал второй работой молодого режиссера Марии Павловой, посвященной знаменитой группе. В 2021 году она представила краснодарцам «The Beatles: история четырех».


- Спектакль - это продолжение истории. Но его смело можно смотреть, даже если вы не видели первую часть. Он абсолютно самодостаточный, - рассказала «Кубанским новостям» режиссер. - В нем битлы проходят испытание успехом и славой.

Мария Павлова поделилась, что долго изучала биографии артистов. Особенно вдохновилась книгой Юлия Буркина «Осколки неба, или подлинная история Битлз». Позже писатель, увидев постановку в записи, дал ей высокую оценку.

Если на первом показе, который состоялся в начале октября, актеры исполняли песни под фонограмму. То уже 21 ноября пели вживую - они долго к этому готовились. Это позволило размыть границу между спектаклем и концертом, погрузив зрителей в эйфорию битломании.

Показ можно назвать эксклюзивным - следующая дата еще не назначена. О ней Мария Павлова сообщит на своей странице в соцсети.