Кубанские Новости
Культура

«Диаскоп. Копирка. Цой»: в Краснодаре открылась интерактивная выставка, посвященная 100-летию СССР

«Диаскоп. Копирка. Цой»: в Краснодаре открылась интерактивная выставка, посвященная 100-летию СССР
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
В Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоялось интерактивное театрализованное открытие

- Новая выставка с говорящим названием принципиально отличается от многих ностальгических выставок, традиционно представляющих экспонаты советского прошлого, - сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Главной особенностью выставки является сочетание подлинных экспонатов из музейных фондов с интерактивными локациями. Часть выставочного зала превращена в доступное посетителям живое пространство, предоставляющее им возможность прочесть советские книги и журналы, прослушать лекции, увидеть старые передачи и забрать с собой открытку, созданную в зале музея своими руками.

На выставке представлена подлинная атрибутика советского времени: от плакатного искусства, предметов быта до элементов одежды советского человека. Интерактивная часть выставки состоит из иммерсивных фотозон, локаций с демонстрацией советских телепередач и мультфильмов, аудиозоной с советскими наушниками и популярной музыкой, прикладными локациями с «копиркой» и диаскопом.

Выставка пройдет с 30 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года.