Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется мультимедийная выставка «Кубань. Летопись освобождения»

В Краснодаре откроется мультимедийная выставка «Кубань. Летопись освобождения»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
В Историческом парке «Россия-моя история» представят обширный фото и видеоматериал, посвященный обороне советских войск во время

Мультимедийная выставка «Кубань. Летопись освобождения» откроется 12 января, в год 80-летия со времени коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Экспозиция расскажет о грандиозной по своему масштабу и значению битве за Кавказ, проходившей на обширной территории юга СССР, в том числе и Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

В качестве иллюстраций мультимедийной выставки выступят свыше 300 фотографий из собрания Российского государственного архива кинофотодокументов, копии агитационных плакатов, копии архивных документов из собрания Центра документации новейшей истории Краснодарского края и Госархива региона. А также документальная хроника из собрания Российского государственного архива кинофотодокументов и Центральной студии документальных фильмов.

Работа выставки будет дополнена лекциями и тематическими экскурсиями, посвященными таким событиям как: оборона Краснодара, Новороссийская и Туапсинская оборонительные операции советских войск.