Кубанские Новости

Вероника Журавлева-Пономаренко провела мастер-класс для молодых педагогов и студентов

Вероника Журавлева-Пономаренко провела мастер-класс для молодых педагогов и студентов
Народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко рассказала вокалистам об основах народного пения, техниках дыхания и как добиться гибкости в голосе.

Вероника Журавлева-Пономаренко провела мастер-класс по хоровому пению для молодых педагогов и студентов. Также руководитель Краснодарской филармонии подчеркнула насколько важно сохранять культурную идентичность и преемственность поколений.

- В одном из своих выступлений наш президент Владимир Путин сказал – проблемы в мире созданы, в том числе, из-за претензий Запада на свою исключительность, в том числе культурную. Но Россия – это страна богатая, разнообразная, самобытной культуры и её нельзя отменить. Поэтому вот такими мероприятиями по инициативе Владимира Владимировича, мы и сохраняем душу народной песни, передаем наши народные песни новым поколениям, - отметила Вероника Журавлева-Пономаренко.

Также на мастер-классе выступил Государственный концертный ансамбль «ИВУШКА». А участники встречи смогли задать вопросы Народной артистке и узнать профессиональные секреты и тонкости.