Кубанские Новости

Симфонический оркестр выступил на взлетной полосе в аэропорту Сочи

Симфонический оркестр выступил на взлетной полосе в аэропорту Сочи
Фото: пресс-служба аэропорта Сочи
Второй площадкой для выступления оркестра стала зона регистрации внутренних рейсов.

Концерт Всероссийского юношеского оркестра под управлением Юрия Башмета состоялся 19 февраля в аэропорту Сочи. Площадками для выступления стали зона регистрации внутренних рейсов и взлетно-посадочная полоса. Музыканты поприветствовали борт самолета Airbus A321-211 авиакомпании «Аэрофлот», который назван в честь пианиста и композитора Сергея Рахманинова, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Уточняется, что музыканты, в числе которых пианистка Ксения Башмет, исполнили фрагмент «Половецких плясок» из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина.

Концерт оркестра в аэропорту состоялся в рамках XVII Зимнего международный фестиваля искусств под руководством Юрия Башмета. Напомним, он проходит на курорте до 25 февраля. По традиции фестиваль соберет лучших представителей академической, джазовой, этнической музыки, шедевры балета, драмы, арта, выставки, марафоны, детские программы и многое другое.

В числе участников фестиваля - Ильдар Абдразаков, Евгений Миронов, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Игорь Бутман, Денис Мацуев, Теодор Курентзис и его musiсАeterna.