Кубанские Новости

«Помни». Молодежный театр Краснодара представит премьеру спектакля к 80-й годовщине Победы

«Помни». Молодежный театр Краснодара представит премьеру спектакля к 80-й годовщине Победы
Фото: Михаил Ступин
С 1 по 4 мая на сцене «молодежки» пройдет музыкальный спектакль «Помни» в постановке Павла Пронина.

В основе «Помни» - многоголосая, бессмертная поэма Роберта Рождественского «Реквием». В спектакль-посвящение вошли песни легендарного композитора Микаэля Таривердиева. В записи музыкального материала принимал участие аранжировщик Михаил Баланов и Оркестр Ильи Филиппова.

Фото: Михаил Ступин

- Так, как пишет о войне Роберт Рождественский, о ней не пишет никто. «Реквием» — это и семейная трагедия, и история страны, и ориентир будущим поколениям. Помнить, чтобы жить. Постановка о памяти и ответственности перед будущим. О том, как важно быть достойным подвига и жертв героев Великой Отечественной Войны, - рассказали в театре.

Фото: Михаил Ступин

В спектакле заняты артисты: Владислав Гоголев, Инга Аничкина, Анастасия Ковьярова, Евгений Парафилов, заслуженный артист Кубани Алексей Алексеев, Анастасия Радул, заслуженная артистка Краснодарского края Оксана Трегубова, заслуженная артистка Кубани Юлия Макарова, Илья Сердюков и Егор Глазов.

Фото: Михаил Ступин

Фото: Михаил Ступин

Фото: Михаил Ступин

Фото: Михаил Ступин

Фото: Михаил Ступин
Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies