Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в 40 автобусах появился бесплатный Wi-Fi

В КТТУ заявили о начале проекта по оснащению общественного транспорта краевой столицы бесплатным скоростным беспроводным интернетом.

- Современный, хорошо оснащенный общественный транспорт во многом формирует представление о Краснодаре как о комфортном мегаполисе. Ожидаем, что с введением этой услуги резко повысится спрос, особенно среди молодежи и людей, ведущих активный образ жизни, на перевозки в общественном муниципальном транспорте, что повлечет за собой увеличение пассажиропотока более чем и на 10 процентов, - отметил директор МУП КТТУ Алексей Князев.
Сегодня бесплатным Wi-Fi от МТС уже могут воспользоваться пассажиры 40 автобусов, курсирующих по маршрутам № «2 Е» и14.
Первый охватывает весь центр города и обслуживает гостевой маршрут, второйсамый протяженный в Краснодаре. К апрелю интернетом оснастят все городские трамваи и автобусы. А к концу года бесплатный сервис будет доступен во всем транспорте со средним пассажиропотоком 400 тысяч человек ежедневно.
Чтобы подключиться к интернету в транспорте, в своем смартфоне или планшете нужно выбрать сеть МТС_Wi-Fi_FREE. После авторизации и получения SMS с кодом для активации, бесплатный Wi-Fi будет доступен в течение месяца на любом маршруте общественного транспорта, где установлены роутеры. Услуга - бесплатна, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies