Кубанские Новости
Происшествия

Опубликовано видео задержания третьего участника нападения на полицейских в Краснодаре

На короткой видеозаписи Карачкин, отвечая на вопрос правоохранителей, почему он задержан, говорит, что сбежал с поста ДПС, когда началась стрельба. Кроме того, он утверждает, что дома больше никого нет.

Дмитрия Карачкина задержали вечером 30 августа в квартире его знакомого в Славянском микрорайоне Краснодара. Оказать сопротивление силовикам, среди которых были сотрудники ФСБ и полицейские, Карачкин не успел.

Как сообщали "КН", в Краснодаре в ночь на 30 августа был задержан 21-летний Никита Медведев, подозреваемый в посягательстве на жизнь полицейских и стрельбе на улицах города.

Напомним, днем 28 августа на стационарном пункте полиции Краснодара был остановлен автомобиль «Тойота Камри», в салоне которого находились водитель и два пассажира. В ходе проверки документов 21-летний водитель ударил полицейского по лицу, а потом открыл стрельбу из травматического пистолета. Гражданский человек был ранен в шею и голову.

За рулем иномарки был Никита Медведев.

В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй попытался сбежать и был задержан на месте. После этого стрелявший скрылся на автомобиле. В ходе преследования сотрудниками полиции он продолжал стрелять.

На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова «Тойота Камри» врезалась в стоящие на светофоре автомобили. Водитель выскочил из иномарки и скрылся.

В салоне и багажнике машины было найдено оружие.

Хронику событий читайте в материале "По мотивам GTA: кто стрелял на ул.Тургенева в Краснодаре?"

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies