В Краснодаре с 5 сентября начал работу оперативный межведомственный штаб по контролю качества дорожных работ из-за их задержки.
Как заявил губернатор на краевом расширенном планерном совещании, в штаб войдут представители профильных региональных и городских министерств и департаментов.
Необходимость создания штаба Вениамин Кондратьев объяснил тем, что сроки ремонта улиц в краевой столице отстают от графика.
– Мне приходят сотни жалоб от жителей Краснодара. Претензия у всех одна – ремонт не завершен. Люди недовольны и тем, что работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что значительно затруднило движение транспорта, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.
Вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что в 2017 году в краевой столице реализуется беспрецедентная программа комплексного развития транспортной инфраструктуры. Ремонт идет на 47 объектах протяженностью 72 километров.
– Все работы должны быть окончены до 20 октября. Но из-за отсутствия срочных решений в вопросах по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций сроки выполнения дорожных работ затягиваются, – сообщил заместитель руководителя региона.
Вениамин Кондратьев заметил, что такая работа городского дорожного департамента демонстрирует некомпетентность ответственных сотрудников, неспособных спланировать процесс.
– Горожане ожидали дорожного прорыва, но до сих пор эти ожидания не оправдались, – заявил губернатор. – Все работы должны быть завершены своевременно. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, начнет действовать оперативный межведомственный штаб по контролю качества и сроков проведения дорожных работ.
Глава края поручил обеспечить круглосуточную работу штаба, дважды в день докладывать о выполненных объемах. Его возглавит Андрей Алексеенко.
Как сообщали «Кубанские новости», в июне был опубликован график ремонта дорог Краснодара.
Напомним, с 5 сентября краснодарский мост на ул. Садовой закроют для общественного транспорта. Полностью движение через мост закроют 11 сентября.
Новая схема движения общественного транспорта опубликована здесь.
В Краснодаре ремонт 1,5 км улицы Шевченко завершится к 30 сентября.