Кубанские Новости
Общество

СМИ: Мать Ходорковского будут хоронить без него, бывший предприниматель не приедет на похороны

Сегодня, 5 августа, стало известно, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский пропустит похороны своей матери, которая скончалась

СМИ: Мать Ходорковского будут хоронить без него, бывший предприниматель не приедет на похороны


Сегодня, 5 августа, стало известно, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский пропустит похороны своей матери, которая скончалась 3 августа на 80-ом году жизни в Берлине. Дело в том, что прощание с Мариной Филипповной пройдет в подмосковном поселке Кораллово, а бывший предприниматель не может приехать в Россию, так как у российской стороны есть к нему финансовые претензии.
«Ходорковский не приедет в Россию, так как с него никто не снимал денежные претензии», - сказала РИА Новости пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен.
Кстати, прошение о помиловании Михаила Ходорковского, поданное им президенту России Владимиру Путину в ноябре 2013 года, многие связывали именно с тяжелым состоянием здоровья его матери.
Еще 19 декабря прошлого года российский лидер рассказал, что экс-глава ЮКОСа написал прошение о помиловании. А уже на следующий день просьба была удовлетворена. В настоящее же время бывший предприниматель Ходорковский проживает в Швейцарии, уточняет РИА Новости.--0--