Кубанские Новости
Общество

СЕГОДНЯ В КРАСНОДАРЕ В РАМКАХ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОЕКТА "ЯБЛОЧНЫЙ СПАС" ОТКРЫВАЕТСЯ V КРАЕВАЯ ВЫСТАВКА МАСТЕРОВ ДЕКАРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Организатором проекта выступает министерство культуры Краснодарского края. Выставка пройдет в  Краснодарском краевом з

СЕГОДНЯ В КРАСНОДАРЕ В РАМКАХ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОЕКТА "ЯБЛОЧНЫЙ СПАС" ОТКРЫВАЕТСЯ V КРАЕВАЯ ВЫСТАВКА МАСТЕРОВ ДЕКАРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Организатором проекта выступает министерство культуры Краснодарского края. Выставка пройдет в Краснодарском краевом зале изобразительных искусств.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в экспозицию войдут более 1000 лучших творческих работ 300 авторов из 40 муниципальных образований Кубани: живопись, иконопись, фотография, традиционная вышивка, вязание, золотое шитье, гальванопластика, бисероплетение, кожаная пластика, аппликация, роспись по дереву, плетение из соломки и рогоза, керамика, текстильные куклы, лоскутное шитье, ручное ткачество.
Многие авторы и ремесленники Кубани являются постоянными участниками Международных, Всероссийских и региональных выставок и ярмарок декоративно-прикладного искусства и народных ремесел.
В рамках выставки состоятся выступления лучших творческих коллективов Краснодарского края, пройдут мастер-классы по плетению из природного материала (соломка, чакан и ситник), традиционной вышивки, лоскутного шитья, ручного ткачества на ткацком станке, в технике лепки народной игрушки из глины, а также развлекательные игровые программы для детей, ярмарка меда, фруктов и продуктов пчеловодства.
Проект проходит с целью поддержки, сохранения и развития народного художественного творчества, выявления талантливой молодежи, а также возрождения традиций и опыта народных мастеров и умельцев.