Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре обманутым дольщикам возместят затраты за подключения многоквартирных домов к коммуникациям

В департаменте строительства администрации Краснодара с 22 сентября по 3 октября будет открыт  прием заявлений  от юри

В Краснодаре обманутым дольщикам возместят затраты за подключения многоквартирных домов к коммуникациям

В департаменте строительства администрации Краснодара с 22 сентября по 3 октября будет открыт прием заявлений от юридических лиц на получение субсидий для возмещения затрат за подключение многоквартирных домов к инженерно-технологическим сетям,- сообщает сегодня пресс-служба администрации города.

- Подобная работа организована в Краснодаре впервые для финансовой поддержки и возмещения затрат тех лиц, кто уже внес плату, либо собирается ёё внести за подключение многоквартирных домов «обманутых дольщиков» (перечень утверждён постановлением администрации муниципального образования город Краснодар № 3807 от 10.06.2014) к существующим сетям и коммуникациям, и реализации мероприятий в рамках краевой и муниципальной программ «Жилище» на этот год, - прокомментировал заместитель директора городского департамента строительства Роман Цинцевич.

По словам специалистов, субсидирование затрат подобного рода из городского и краевого бюджетов позволит снять проблему несвоевременного подключения «проблемных» многоэтажных домов к объектам инженерной инфраструктуры.

Субсидирование будет организовано за счет средств краевого и городского бюджетов. Разработан специальный Порядок предоставления субсидий на основании ст. 78 действующего Бюджетного Кодекса РФ.

Прием заявлений на получение субсидий производится в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 04.08.2014 № 5320 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения затрат) в связи с внесением платы за подключение (технологическое присоединение) многоквартирных домов к сетям инженерно-технологического обеспечения».

Для получения субсидий получатели должны представить пакет документов.

Прием заявлений осуществляется с 22.09.2014 по 03.10.2014 каждый понедельник, среду и пятницу с 14.00 по 18.00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6, этаж 6, каб. № 605, тел. 218-94-14.