Кубанские Новости
Общество

Незаменимая поддержка

Туапсинские предприятия компании «Роснефть», успешно решая свои производственные задачи, оказывают ощутимую поддержк

Незаменимая поддержка
Туапсинские предприятия компании «Роснефть», успешно решая свои производственные задачи, оказывают ощутимую поддержку детским садам и школам, учреждениям здравоохранения и образования, а ещё – обычным людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, и общественным организациям собственных бюджетов у которых просто нет и быть не может, а материальная база для существования всё же необходима.
Только ООО «РН – Туапсенефтепродукт» по решению совета директоров перечисляет на нужны благотворительности миллионы рублей.
Например, в 2014 году Туапсинская районная организация Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов получила 100 тысяч рублей на проведение культурно-массовых мероприятий и укрепление материально-технической базы.
30 тысяч рублей из фонда нефтебазы были направлены туапсинской первичке ВОИ. 150 тысяч – Всероссийскому обществу глухих. 200 тысяч туапсинский терминал «Роснефти» перечислил общественной организации ветеранов военной службы г. Туапсе.
Помощь оказывается не только деньгами.
— Родная нефтебаза, где я долго работал, в помощи никогда не отказывает, - говорит председатель совета ветеранов Туапсинского района Владимир Фёдорович Никитенков. – Однажды принтер был нужен. Я, конечно, обратился к руководству предприятия. Через два дня звонок: «Забирай принтер». Я им очень благодарен, и мне приятно, что о нас заботятся.
С благодарностью говорил Владимир Фёдорович и о том, как помогало предприятие, которому он отдал значительную часть своей трудовой жизни, сводному хору ветеранов района.
— В сводном хоре восемьдесят человек. И каждое мероприятие хочется запечатлеть, и память о нём сохранить. Мы тогда при поддержке нефтебазы красивый буклет выпустили с фотографиями и историческими заметками...
В 2014 году получила благотворительный взнос от нефтебазы в размере 750 тысяч рублей и Туапсинская городская общественная организация «Чернобыль».
Особое внимание коллектив предприятия уделяет детям с ограниченными возможностями здоровья. Общественному благотворительному детскому фонду в Туапсе в 2014 году уже пожертвовано 150 тысяч рублей.
- К сожалению, большинство желающих помочь замечают только экстренные просьбы о сборе денег: кому-то необходима срочная операция, у кого-то тяжёлая болезнь находится в крайней стадии, - сетует председатель отделения фонда Людмила Васильева, - А ведь содействие бывает нужно не только экстренное. Помогать приходится и в трудоустройстве родителей детей-инвалидов, и у самих деток должна быть возможность учиться и развивать творческие способности рядом с другими ребятами. Вот в таких случаях незаменима поддержка постоянных спонсоров и благотворителей. Для нас это - туапсинская нефтебаза.
В апреле 2014 года на просьбу работников районного Управления социальной защиты населения помочь ребятам из Туапсинского района к пасхальным праздникам откликнулись многие сотрудники нефтебазы, за три дня ими было собрано более 60 тысяч рублей. Все до копеечки деньги сразу перечислили на счёт краевой акции «Цветик-семицветик».
Это нормальная практика для градообразующих предприятий, считают на туапсинском нефтекомплексе «Роснефти». Здесь по-настоящему заинтересованы в том, чтобы жители Туапсе имели необходимую социальную поддержку, налаженный быт, надлежащее медицинское обслуживание и возможность проводить свой досуг интересно и с пользой. И подтверждают это не словами, а делами.

г. Туапсе,

Туапсинский нефтекомплекс "Роснефти".

Партнерский материал