Кубанские Новости
Общество

Казаки Отрадненского казачьего общества избрали своим атаманом Владимира Волошина – подъесаула, возглавлявшего до этого СКО в родной станице

 Выборный сбор прошел в присутствии первого заместителя войскового атамана Н.С. Первакова, главы нашего района А.В. Волненк

Казаки Отрадненского казачьего общества избрали своим атаманом Владимира Волошина – подъесаула, возглавлявшего до этого СКО в родной станице

Выборный сбор прошел в присутствии первого заместителя войскового атамана Н.С. Первакова, главы нашего района А.В. Волненко и атамана Лабинсого отдела В.А. Верзунова и священника РКО протоиерея Виктора в полном соответствии с порядком и под казачье «Любо!».

Первым заместителем атамана утвержден В.М. Попов. Избраны составы Совета старейшин, ревизионной комиссии и казачьего суда. Выступавшие выражали поддержку кандидатуры В.А. Волошина, говорили о проблемах и планах, давали ему наказы по устранению недостатков в работе общества и вносили предложения по выведению его служебные результаты на новый качественный уровень.

Избранный атаманом РКО подъесаул В.А. Волошин родился и вырос в ст. Спокойной в 1966 г., где закончил среднюю школу. Поступив в Кубанский сельскохозяйственный институт, он после второго курса ослужил срочную службу в армии в Прикарпатском военном округе в бронетанковых войсках в должности командира танкового экипажа. Вернувшись к учебе в вузе, закончил его по специальности инженер-электрик. Во время обучения в институте закончил факультет общественных профессий и получил специальность инструктор по рукопашному бою.

В 1991 году организовал в станице Спокойной крестьянско-фермерское хозяйство. В 1999 году получил патенты на два изобретения в области пищевой промышленности. С 1998 г. по 2009 г. три раза подряд избирался депутатом райсовета. С 1990 года активно участвует в возрождении Кубанского казачества, становится сначала походным, а затем и станичным атаманом. Награжден тремя казачьими крестами и медалями, столькими же памятными знаками и Почетной грамотой Минрегионразвития. Православный, женат, имеет взрослую дочь.

Атаман В.А. Волошин рассказал братьям–казакам о своем видении дел общества в перспективе, получил напутствия и благословение, по традиции плетью по спине, пожелания успехов на службе землякам, Кубанскому казачеству и России. Бог в помощь!
Газета "Сельская жизнь", выпуск№103 (7465)
Отрадненский район