Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы теперь о расписании движения транспорта и эвакуированных автомобилях смогут узнать через смартфон

О главных новостях, расписании движения общественного транспорта и эвакуированных автомобилях краснодарцы смогут узнать через см

Краснодарцы теперь о расписании движения транспорта и эвакуированных автомобилях смогут узнать через смартфон

О главных новостях, расписании движения общественного транспорта и эвакуированных автомобилях краснодарцы смогут узнать через смартфон. Бесплатное приложение, доступное на мобильных платформах Apple iOS и Google Android, содержит восемь основных разделов: «Новости», «О Краснодаре», «Администрация», «Приемная», «Эвакуация транспортных средств», «Транспорт», «Медиа», «Гостям города»,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

К примеру, пользователи приложения смогут быстро получить информацию об эвакуированных автомобилях. Для этого достаточно в разделе «Эвакуация транспортных средств» ввести марку автомобиля, госномер и дату и узнать время и место эвакуации, адрес штрафстоянки. Также в разделе «Транспорт» горожане в режиме онлайн смогут узнать о расписании и времени прихода общественного транспорта на конкретную остановку. Кроме того, можно будет проложить оптимальный маршрут до пункта назначения, который автоматически сформируется системой.

Мобильное приложение сейчас работает в тестовом режиме, и будет дополняться и корректироваться с учетом предложений активных пользователей.

Кроме того, до конца года на всех остановках будут установлены информационные табло, с помощью которых краснодарцы смогут получать полную информацию о движении общественного транспорта. Для этого с начала лета в Краснодаре открыт транспортно-навигационный центр, который в режиме реального времени контролирует движение городских трамваев, троллейбусов и автобусов.

Скачать приложение можно по ссылкам Apple iOS или Google Android.