Кубанские Новости
Общество

ОНФ ставит эксперимент с «Почтой России»

Исполнительный комитет ОНФ в Краснодарском крае ставит эксперимент с ФГУП «Почта России» и запускает мониторинг каче

ОНФ ставит эксперимент с «Почтой России»

Исполнительный комитет ОНФ в Краснодарском крае ставит эксперимент с ФГУП «Почта России» и запускает мониторинг качества услуг краевого филиала. Эксперимент включает в себя замер скорости доставки писем, мониторинг цен подписки на районные газеты, оценку качества работы выбранных почтовых отделений.

«Чтобы замерить скорость доставки писем, 4 сентября 2014 года нами были отправлены 10 писем в редакции региональных средств массовой информации. В каждом письме указан срок, не позднее которого письмо должно быть доставлено адресату. В случае нарушения сроков доставки письма, мы попросили главных редакторов связаться с нами и сообщить об этом. В ходе данного эксперимента мы рассчитываем не только получить объективную информацию о качестве услуг, которые оказываются филиалом «Почты России», но и обратить внимание на необходимость гражданского контроля деятельности государственных компаний», - рассказала сопредседатель регионального отделения ОНФ Светлана Бессараб.
О проекте:
Проект мониторинга работы ФГУП «Почта России» является приоритетным для ОНФ, так как почтовые услуги – одни из базовых услуг, которые оказываются государством населению. Особенное значение они имеют для небольших населенных пунктов Краснодарского края. Исполком регионального отделения ОНФ уверен, что «Почта России» может работать эффективнее и качество работы государственной компании должно соответствовать высокому уровню и современным требования оказания почтовых услуг. Также исполком уверен в том, что только совместный со СМИ контроль за работой ФГУП «Почта России» может принести ощутимые результаты.

За дополнительной информацией можно обратиться к координатору по работе со СМИ отделения ОНФ в Краснодарском крае Константину Ветошкину -+7 (961) 500-555-1,- сообщают логагизиторы эксперимента.