Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край принимает поздравления: 13 сентября региону исполняется 77-лет со дня образования

Ровно 77 лет назад ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую област

Краснодарский край принимает поздравления: 13 сентября региону исполняется 77-лет со дня образования

Ровно 77 лет назад ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

В кубанской столице с участием делегаций всех муниципалитетов накануне прошло торжественное собрание, посвященное дню образования Краснодарского края. В фойе Музыкального театра развернулись уникальные выставки. Краснодарские музеи и библиотеки представили весь «изюм» из запасников. Пушкинка собрала раритетные издания по истории края, Краснодарский краевой художественный музей им. Ф. Коваленко — живопись кубанских авторов. Музей им. Е. Фелицына заводит патефон из 30-х годов. Под Нину Русланову гости смотрят старые фото и жуют бублики. Но мы спешим к современности: здесь развернулась выставка фоторабот кубанских мастеров объектива. На них Кубань в полный рост — лица, события, рекорды, природа, архитектура… Это Союз журналистов Краснодарского края презентует свою новую творческую победу — фотоальбом «Золотой объектив». Оторваться невозможно.

А сегодня, 13 сентября,Союз журналистов Краснодарского края сделал еще один подарок любимой Кубани в День ее рождения. Совместно с министерством курортов и туризма Краснодарского края, департаментом печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края и краевой газеты «Кубанские новости» журналисты дают старт новому краевому конкурсу - «Жемчужины Кубани»-2014.


Внимание! Новый краевой конкурс «Жемчужины Кубани»-2014


Положение о проведении краевого конкурса «Жемчужины Кубани»-2014
1. Общие положения
Цель краевого конкурса «Жемчужины Кубани»: способствовать развитию инвестиционной привлекательности края при охвате всех муниципальных образований края; увеличить интерес к газете; выявить, популяризировать и наградить 10 самых значимых объектов курортной, культурной или досуговой сферы (объекты туристического показа, памятники архитектуры, места паломничества и проч.), которые представляют ценность для гостей и жителей Краснодарского края, то есть те объекты, которые отражают неповторимость региона и рекомендованы к обязательному посещению туристам, отдыхающим и людям, интересующимся историей, культурой и традициями Кубани.
2. Организаторы конкурса
Организаторами конкурса являются министерство курортов и туризма Краснодарского края, департамент печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края, Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» и краевая газета «Кубанские новости».
3. Условия участия в конкурсе
3.1. Данное положение публикуется на сайте «Кубанского репортера», а также на сайте и в газете «Кубанские новости».
3.2. Затем организаторы конкурса проводят четыре зональных совещания.
3.3. По результатам совещаний допускаются к конкурсу объекты, утвержденные в ходе голосования участниками «круглых столов».
3.4. В течение полутора месяцев претенденты на приз выставляются на электронное голосование на сайте «Кубанский репортер». Одновременно с электронным голосованием в газете «Кубанские новости» регулярно публикуется модуль «Проголосуй за свой район. Поддержи свою Жемчужину» со ссылкой на сайт «Кубанский репортер».
3.5. По истечении срока, отведенного на голосование, собирается конкурсная комиссия, которая подводит итоги зрительского голосования, дает свои комментарии и называет 10 «Жемчужин Кубани». На подведение итогов будут приглашены также сами победители (представители туристических объектов или представители администраций, если они эти объекты курируют).
4. Направления конкурса
и награждение победителей
Победители награждаются оригинальными призами «Жемчужины Кубани».
5. Подведение итогов конкурса
Итоги конкурса подводятся по результатам электронного голосования на сайте «Кубанский репортер».
Конкурсная комиссия
Булдин Андрей Владимирович, заместитель председателя комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма ЗСК Краснодарского края;
Горохова Ольга Егоровна, руководитель департамента СМИ Краснодарского края;
Корниенко Сергей Александрович, обозреватель по вопросам курортов и туризма газеты «Кубанские новости»;
Куделя Евгений Владимирович, министр курортов и туризма Краснодарского края;
Лотышев Иван Павлович, заслуженный журналист Кубани;
Мержоев Константин Сергеевич, член Русского географического общества, путешественник;
Папко Валентин Федорович, заслуженный художник России;
Сизов Игорь Геннадьевич, заслуженный журналист Кубани, сочинский краевед;
Смеюха Вячеслав Сергеевич, председатель Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России;
Хрестин Виктор Александрович, глава муниципального образования город-курорт Геленджик;
Цветков Валентин Александрович, корреспондент газеты «Каневские зори».
Если у вас уже есть конкретные предложения по конкурсу, звоните по телефонам:
(861) 259-51-85, (953) 105-24-57 или пишите на электронную почту zhemchuzhini_kubani@bk.ru. Сергей КОРНИЕНКО.