Кубанские Новости
Общество

Редакция «Казак FM» всем составом переместилась на Таманский полуостров

Второй краевой турнир по волейболу среди представителей кубанской прессы сегодня проходит в этностанице в рамках праздника самог

Редакция «Казак FM» всем составом переместилась на Таманский полуостров

Второй краевой турнир по волейболу среди представителей кубанской прессы сегодня проходит в этностанице в рамках праздника самого народного радио Кубани.

Редакция «Казак FM» всем составом переместилась на Таманский полуостров, но сегодня самое кубанское и душевное радио не только говорит, но и показывает! На всех подворьях «Атамани», а также на главной сцене фестиваля выступают песенные и танцевальные коллективы со всего края. В программе праздника - конкурсы и призы, главный из которых - автомобиль, бой частушек, народное караоке и большой концерт с участием самой Надежды Бабкиной!

А пока локомотив фестиваля набирает обороты, кубанские журналисты состязаются по обе стороны волейбольной сетки, натянутой над высоким морским берегом: "акулы пера" из городских и районных газет и телерадиокомпаний бьют по мячу с олимпийским азартом.

- Женя, бей так, чтобы мяч в море улетел, будет водное поло! - кричат болельщики одной из команд.

- Играть не умеешь, иди судака лови! - подзадоривают соперники.

И песок под босыми ногами операторов, корреспондентов и фотографов накаляется добела: 27 команд, в том числе, команды краевого департамента СМИ и краевой лиги «Энерджи Воллей», будут до вечера выяснять - кто же в СМИ края самый спортивный, а кому в редакциях придется оттачивать не только перо, но и прием-подачу мяча.

Итоги волейбольного турнира подведут ближе к вечеру, а за ходом фестиваля в режиме онлайн можно следить и в эфире радиостанции «Казак FM», и в твиттер-аккаунте этнокомплекса @AtamanLegends.,- передает пресс-служба администрации Краснодарского края.