Кубанские Новости
Общество

Действующий мэр Сочи Анатолий Пахомов, по предварительным итогам голосования, одержал уверенную победу

Выборы в Краснодарском крае прошли без происшествий. Явка избирателей по региону в Единый день голосования превысила 48%.

Действующий мэр Сочи Анатолий Пахомов, по предварительным итогам голосования, одержал уверенную победу

Выборы в Краснодарском крае прошли без происшествий. Явка избирателей по региону в Единый день голосования превысила 48%.

14 сентября избирательные участки работали в 38 городах и районах края. Кубанцы выбирали глав восьми районов, 218 городских и сельских поселений, более 6 тыс. депутатов муниципалитетов.

Жители олимпийской столицы 14 сентября решали, кто будет руководить городом в ближайшие пять лет. По предварительным итогам голосования в Сочи уверенную победу одержал Анатолий Пахомов – действующий мэр города, команда которого внесла большой вклад в подготовку и проведение Олимпиады. Поддержку Пахомову выразили 75,37% сочинцев,- сообщает сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе подсчете результатов голосования сайт "Кубанские новости" уже сообщал о победе Анатолия Пахомова. Это событие не прошло мимо пользователей сайта, сегодня с утра на наш сайт начали постапать комментарии, поздравления в адрес избранного мэра города. Вот одно из них - от Алексея Ивановича Рябова:"Иначе и не должно быть! Анатолий Пахомов нормальный мэр, человек слова и дела! А закалку он получил в строительных отрядах! Анатолий, ты молодец!"

В краевую избирательную комиссию жалоб на нарушения законодательства не поступало. В свою очередь, в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили, что существенных нарушений общественного порядка на избирательных участках не допущено.

На выборах главы Кавказского района победил Виталий Очкаласов, набравший 93,59% голосов избирателей. В Апшеронском районе жители избрали Андрея Кравченко ­– у него 85,79% голосов, в Крыловском районе – Виталия Демирова (88,14%), в Новокубанском – Романа Архипова (84,14%). В Приморско-Ахтарском районе уверенно лидирует Валерий Спичка (90,81%), в Тбилисском районе - Виктор Красноруцкий (89,26%), в Староминском – Владимир Горб (77,05%), а в Усть-Лабинском – Анатолий Вороновский (89,14%).