Кубанские Новости
Общество

Из Атамани на всю Кубань

И вновь выходные в этнографическом центре «Атамань», что в Темрюкском районе, прошли шумно, раздольно и хлебосольно.

Из Атамани на всю Кубань

И вновь выходные в этнографическом центре «Атамань», что в Темрюкском районе, прошли шумно, раздольно и хлебосольно. Здесь развернулся третий ежегодный фестиваль «Казак FM» — «Знай наших!». Открыли его журналисты на спортивной площадке. Акулы пера и микрофона сразились на турнире по волейболу. В итоге победителями стали журналисты из Кущевского района, «серебро» у выселковцев, «бронза» у смишников из Горячего Ключа.
— Борьба была серьезная, мощная, и наши ребята доказали, что самые спортивные журналисты — здесь, на олимпийской Кубани! — отметила на награждении руководитель департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова.
Для гостей праздника, которые съехались, без преувеличения, со всей страны, организаторы подготовили множество приятных сюрпризов. Это и конкурс частушек, и народное караоке. Все желающие блистали силой, талантами и красотой в борьбе за звание «Народный танцор», «Народный певец», «Кубанский богатырь» и «Кубанская краса». Малышня с удовольствием участвовала в подушечных баталиях и в скачках на сказочных конях. Главными же подарками стали розыгрыш автомобиля и выступление звезды российского масштаба Надежды Бабкиной. На разогреве у нее поработали местные самодеятельные и профессиональные коллективы. Да что уж говорить, разудалые песни звучали в этот день и с главной сцены, и со всех подворий.
Более 150 артистов выступили на концертах в казачьей станице. Это ансамбли «Родник», «Любо», «Родня», баянист Андрей Шапошник, Александр Дадали, Мария Грай и многие другие.
27 журналистских команд приняли участие в турнире по волейболу.
Ксения ТЕРЕЩЕНКО,
НАШ КОРР.
Фото Игоря ГЛАЗКО.

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск№152,16-09-2014.