Кубанские Новости
Общество

Говорухин предложил ограничить показ американских фильмов в РФ

Председатель комитета Госдумы по культуре выступил за увеличение доли европейского, корейского и иранского кино в российском про

Говорухин предложил ограничить показ американских фильмов в РФ

Председатель комитета Госдумы по культуре выступил за увеличение доли европейского, корейского и иранского кино в российском прокате

Глава комитета Госдумы по культуре, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Станислав Говорухин предложил ограничить показ американских фильмов в России и увеличить долю европейского, корейского и иранского кино. Такое заявление он сделал сегодня после совещания ОНФ в Москве,- передает ИТАР-ТАСС.

Так он отреагировал на предложение режиссера Юрия Кары запретить в российском прокате американские фильмы, пока будут действовать санкции США против РФ,- уточняет РИА Новости.

"Я считаю, что хорошо было бы ограничить присутствие голливудского кино на нашем экране. Но не за счет российского кинематографа, которого пока у нас просто нет, а за счет присутствия на наших экранах фильмов, снятых в странах с прекрасно развитой кинематографией -Турции, Кореи, Ирана, Японии, европейского кино ", - сказал Говорухин.

По словам Говорухина, российский прокат находится "в руках американцев".