Кубанские Новости
Общество

На углу улиц Красной и Северной в Краснодаре изменится организация дорожного движения

В ближайшее время на пересечении улиц Красной и Северной будет внедрена новая схема дорожного движения и изменен режим работы св

На углу улиц Красной и Северной в Краснодаре изменится организация дорожного движения

В ближайшее время на пересечении улиц Красной и Северной будет внедрена новая схема дорожного движения и изменен режим работы светофоров.

— С целью оптимизации дорожного движения проведено изучение условий движения на одном из основных транспортных узлов — пересечении улиц Красной и Северной. По результатам исследования разработаны схемы изменения организации дорожного движения. Новая схема получила положительное заключение ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару о соответствии с требованиями нормативных документов по обеспечению безопасности дорожного движения и согласована с МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», — прокомментировали в управлении по организации дорожного движения администрации краевого центра.

Левый поворот с ул. Северной на ул. Красную будет ликвидирован. Также будет организована одна полоса для движения общественного транспорта на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красной по ул. Северной. На этом участке улиц изменится также режим работы светофорных объектов.

Реализовать данные мероприятия и открыть движение по новой схеме организации дорожного движения по ул. Северной от ул. Красной до ул. Рашпилевской планируется в ближайшее время.