Кубанские Новости
Общество

Кубанские школы вновь попали в рейтинг 500 лучших в России

В этом году в престижный рейтинг эксперты включили шесть кубанских школ. Это гимназия №1 Армавира, лицеи №12, 4, 90 и гимназия №

Кубанские школы вновь попали в рейтинг 500 лучших в России

В этом году в престижный рейтинг эксперты включили шесть кубанских школ. Это гимназия №1 Армавира, лицеи №12, 4, 90 и гимназия №92 Краснодара, лицей Института современных технологий и экономики.


Министерство образования и науки РФ составило перечень школ, обеспечивающих самую качественную подготовку учеников в стране.500 лучших школ страны были названы вчера в ходе пресс-конференции в Москве с участием вице-премьера РФ Ольги Голодец. Вице-премьер рассказала о свежих рейтингах российских школ и их результатах. Она отметила, что спектр критериев мониторинга учебных заведений в этом году был расширен. Так, если раньше рейтинги учитывали только успеваемость, то сейчас анализируемые области более конкретны: отдельно исследуются сельские школы, учреждения математического, биологического, физического, химического образования и т.д.

При составлении рейтинга топ-500 учитывались высокие результаты сдачи ЕГЭ, наличие призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников среди учеников. В этом году в престижный рейтинг эксперты включили шесть кубанских школ. Это гимназия №1 Армавира, лицеи №12, 4, 90 и гимназия №92 Краснодара, лицей Института современных технологий и экономики.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Кубани, впервые этот рейтинг был составлен в прошлом году. В него также вошли армавирская гимназия №1, краснодарские лицеи №90 и ИСТЭК.